Palmarès

2021

Vainqueur Ultimate Cup Series GT5B (F. Boeri / M. Vignjevic – Alpine A110 Cup)

Vainqueur Clio Trophy Swiss (I. Vuistiner – Renault Clio RC5)

 

Vice Champion Ultimate Cup Series UTCR (JP. Dominici / F. Bect / M. Bousquet / S. Guerrini – VW Golf TCR)

Victoire Rallye: Rallye des Camisards (D. Nicolas – Citroen C3 RC2)

2021

2020

Vainqueur Trophée Tourisme Endurance T4 (JP. Dominici / JF. Succi / F. Bect – VW Golf TCR)

Vainqueur Trophée Tourisme Endurance T3 (L. Frayssinet / J. Edjea / F. Michal / F. Bect – Alpine A110 Cup)

Vice Champion Ultimate Cup Series UTCR (JP. Dominici / F. Bect / F. Michal – VW Golf TCR)

Victoire Circuit: TTE Magny-Cours (L. Frayssinet / J. Edjea – Alpine A110 Cup)

2020

2019

Vainqueur Trophée Tourisme Endurance T4 (F. Michal / JP. Dominici / JF. Succi / F. Bect – VW Golf TCR)

Vainqueur Clio R3T ALPS Trophy (I. Vuistiner – Clio R3T)
Victoire Rallye: Rallye des Vins du Gard (J. Bourguignon – Citroën C3 R5)

Victoire Circuit: TTE Magny-Cours (F. Michal / JP. Dominici / JF. Succi / F. Bect – VW Golf TCR)

2019

2018

Vainqueur Clio R3T France Trophy – Junior (G. Jean – Clio R3T)

Vice-Champion Clio R3T Alps Trophy (I. Vuistiner – Clio R3T)

Victoire Rallye: Rallye du Pays Viganais (N. Pougnant – Ford Fiesta R5) / Rallye de la Vésubie (A. Fotia – Peugeot 208 T16 R5)

2018

2017

Vainqueur Clio R3T ALPS Trophy (I. Vuistiner – Clio R3T)

Vainqueur Clio R3T France Trophy – Junior (F. Bernardi – Clio R3T)

Vainqueur Coupe de France des Rallyes – Classe R3 (D. Nicolas – DS3 R3 Max)

Victoire Circuit : TTE Le Vigeant, TTE Ledenon & TTE Anneau du Rhin (F. Michal / J. Edjea / T. Delmonico / B. Tastu / P. De Graaf – Peugeot 308 RC)

2017

2016

Vainqueur Clio R3T Alps Trophy (C. Althaus – Clio R3T)

3ème Championnat Suisse des Rallyes (C. Althaus – Clio R3T)

Vice-Champion du Liban 2RM (H. Massaad – Clio R3T)

2016

2015

Vainqueur Clio R3T European Trophy (M. Burri – Clio R3T)

Vainqueur Clio R3T Alps Trophy (M. Burri – Clio R3T)

Vice-Champion du Liban 2RM (H. Massaad – Clio R3T)

Vice-Champion du Trophée Tourisme Endurance T3 (F. Michal, B. Tastu, S. Haesaert et F. Bect – Seat Leon Supercopa)

Victoire Circuit : TTE Nogaro (F. Michal / B. Tastu – Seat Leon Supercopa)

Victoire Rallye : Rallye du Printemps (S. Virazel – Clio R3T)

2015

2014

Victoire Rallye : Rallye des Vins du Gard (P. Janel – 207 S2000) / Rallye du Printemps (S. Virazel – Clio R3 Maxi)

2014

2013

Vice Champion d’Europe Production Cup Team (Team Renault Sport Technologies)

Vainqueur Coupe de France Groupe N (R. Salinas – Megane N4)

Champion de la ligue Languedoc-Roussilon (P. Janel – 207 S2000)

3ème Championnat d’Europe Production Cup (G. Bonnefis – Megane N4)

2013

2012

Champion de France pilote (J-M. Cuoq – Focus WRC)

Vice Champion de France des rallyes Team (Team Chazel by GT2i – Eroik Energy)

Vainqueur Trophée Twingo R2 France (R. Salinas)

Victoire Rallye : Rallye de la rivière Drugeon (M. Guigou – Megane N4), Rallye des Vins du Gard (R. Salinas – Clio R3), Rallye de l’écureuil (M. Maurage – DS3 R3) et Rallye du Mistral (S. Consani – DS3 R3)

2012

2011

Champion de France Groupe N (M. Guigou – Megane N4)

Champion de Belgique 2RM (C. Cherain – Megane N4)

2011

2010

Vice Champion de France des Rallyes Team


Champion de France 2RM (M. Guigou – Clio R3)

2010

2009

Champion de France 2RM (M. Guigou – Clio R3)

3éme du Championnat de France (M. Guigou – Clio R3)

2009

2007

Champion de France des Rallyes Terre 2RM (M. Guigou – Clio R3)

2007

2005

Champion de France Groupe N (L. Nicolas – Clio N3)
(2RM : 2 Roues Motrices)

2005